Общие положения

1. Участники обязаны с уважением относиться к администрации и другим участникам этой ролевой игры.
2. Флуд, офф-топ и флейм разрешается только в специально отведенной для этого теме "Флуд".
3. В случае нарушений правил поведения администрация оставляет за собой право вынести участнику предупреждение. После трех предупреждений следует исключение участника из игры и «бан», т.е. его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме. Троллинг или подозрение в троллинге караются незамедлительным баном.
4. В подписи не должно находиться нецензурных выражений, а так же рекламы других сайтов. Старайтесь избегать нецензурных реплик и на форуме.
5. Реклама других сайтов выкладывается в теме "Реклама" и может быть только взаимной! Любая реклама в ЛС, форуме строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
6. Рейтинг нашей игры — NC-18. Это значит, что в ней могут содержаться «явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, сцены чрезмерного насилия» (Википедия). «Сайты с таким рейтингом запрещены для посещения детьми, доступны только для взрослых людей. Как правило на таких сайтах полно секса, насилия, ругательств» (РПГ-топ). То есть, у нас играют взрослые люди, которые должны понимать, что могут встретить в игре описания сцен насилия, постельных сцен (в том числе, с участием персонажей одного пола) и сексуальных девиаций. Если ваша нервная система не потянет всего этого безумия, лучше воздержаться от игры и не читать все то, что происходит на этом сайте.
7. При регистрации пользователь обязуется написать анкету в течении трех суток с момента регистрации. Иначе профиль будет удален. В общем,мы вас предупредили!

Регистрация или Добро пожаловать в ад!

1. Ознакомившись со списком персонажей, выберите себе свое "я" на проекте.
2. При регистрации указывайте действительный e-mail.
3. После регистрации вы видите только организационные разделы форума. Чтобы вы получили доступ ко всему форуму, вашу анкету сначала должна утвердить администрация.
4. Регистрация ника проводится только на английском языке. Во избежание ошибок и недоразумений google-переводчик Вам в помощь!.
5. "Гостевая" к Вашим услугам, если Вы хотите:
- оставить заявку на неканонические родственные и дружественные связи с другими персонажами;
- придержать роль канонического персонажа, которую Вы хотите занять, но анкету, на которую Вы не можете пока выложить по какой-либо причине.
- Задать любой интересующий Вас вопрос администрации, на который мы с радостью ответим.
6. Вы можете взять не более пяти персонажей.Если вы решили взять второго и далее персонажа, то это обязательно обговаривается с администраторами игры.
Для каждого персонажа, вы регистрируете отдельный аккаунт. Помните, что если вы берете себе более одного персонажа, то обязуетесь активно играть за него.
7. После регистрации можно приступать к заполнению анкеты, снова просмотрев "Список персонажей". На первых этапах, это должна быть самая посещаемая Вами тема. Если вы не можете сами определиться в том, какого персонажа лучше выбрать, то загляните в "Помощь с выбором персонажа". Если Вам не к лицу канон или акционный персонаж, можете создать своего авторского, ни на кого не похожего персонажа. Но не забываем, что такого перса как Мери-Сью нигде не любят.
8. Все пункты, указанные в шаблоне анкеты, должны быть заполнены грамотным русским языком – с пробелами, с расстановкой знаков препинания и с заглавными буквами.  Microsoft Word вам в это очень может пригодиться.
9. Вы не можете вступать в игру, пока ваша анкета не будет принята и выбранная роль не закрепится за вами. Да вот такие вот мы козявки.

Принятие анкеты:
a) Максимальный срок проверки анкет - двое-трое суток. Так что, если вашу анкету не просмотрели сразу, это не значит, что ее не просмотрят вообще.
b) Администрация вправе дать тему для пробного поста. Если претендуете на одну из главных ролей, то, скорее всего, так и будет, так как главная роль – это большая ответственность. Так же, если вы затрудняетесь с темой собственного пробника, можете обратиться к любому из команды администраторов, вам обязательно помогут!
c) Если администрация указала вам на недочеты в анкете, то их необходимо исправить. На исправление анкеты дается 3 дня. Или больше по личному согласованию с администратором, указавшим ошибки. По истечении данного срока, анкета удаляется.
d) Персонаж допускается в игру, только когда Ваша группа (подпись под аватаром) меняется с «Пользователь» на «Участник игры».

10. Вы обязаны вступить в игру в течение недели (оставить игровой пост). Если нет возможности, отписаться в теме "Отсутствие". В противном случае, роль будет освобождена.
11. Аватар - это Ваше лицо на форуме. Он должен полностью соответствовать описанию Вашего персонажа, указанного в анкете. Внешность (Вы не можете быть безликими в игре) занимаем в соответствующей теме. Размер аватара не должен превышать 180*180 пкс. Подпись как и аватар, раскрывает все тайны Вас как персонажа, а значит должна быть информативной и не перегруженной. Заполняйте подпись по шаблону и будет Вам счастье!

Что наша жизнь? Игра!

1. Наша игра хоть и со страстью, но правила все же имеем и пренебрегать ими не стоит, чтобы не получить неприятного сообщения от модератора или админа. Игровые посты оформляются от ТРЕТЬЕГО лица и никак иначе, кроме, разумеется, мыслей и прямой речи.
2. Написание игровых постов должно быть проверенно в Microsoft Word и соответствовать основным литературным стандартам: прямая речь с новой строки после тире жирным шрифтом, мысли курсивом, комментарии после тире или с новой строчки новым предложением. Да-да, та самая "птица-тройка", от которой все никак не откажемся. Следить нужно не только за грамотностью, но и за общепринятыми нормами публикации своей письменной речи. Постановка знаков препинания обязательно должна иметь место. За этим будут следить наши редакторы и делать замечания, если выявят нарушение этих правил.
В постах не должны присутствовать смайлы :dontknow:, цветной шрифт, картинки и тому подобное. Повышение интонации можно выделять с помощью caps lock - единственная ситуация, где caps lock может быть применен к месту. Цветной шрифт в игровых темах может использовать только модератор. Действия вашего персонажа должны описываться обычным шрифтом. Слова и реплики выделяются с помощью жирного шрифта и должны начинаться с новой строки. Мысли своего персонажа, вы выделяете курсивом и так же должны быть отписаны с новой строки. Воспоминания персонажа выделять также курсивом. Все чужую речь оформляйте подчёркнутым шрифтом.
4. Объем написанных постов не должен быть менее 10 строк. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а также внутренне состояние вашего персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит забивать пост ненужными уточнениями, только для того, чтобы придать ему вес. В подобных ситуациях можно ограничиться только фразами. Но в большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что вы пишете и зачем.
5.Писать реакцию или мнение другого, не вашего, персонажа категорически запрещается! Каждый участник отвечает только за своего героя. Не надо решать за других, что им делать и чувствовать. Исключением здесь может быть только второстепенные персонажи (официанты, врачи, охранники и т.п.) или же персонажи, выдуманные самим игроком. Исключение так же составляет условная договоренность об отыгрыше за того или иного персонажа, но об этом необходимо предупредить администрацию ролевой игры заранее.
6. Обязательное требование ко всем игрокам: соблюдать очередность добавления постов.
Если игроки решают изменить очередность,нужно уведомить всех игроков об этом заранее.
7. Все планы своего персонажа, затрагивающие сюжет ролевой игры обсуждаются с другими персонажами в специально отведенных темах. В исключительных случаях возможно согласование своих планов только с администрацией игры. Так же обязательно принимать участие в обсуждениях действий по ходу ролевой игры с другими игроками.
8. Форма игры - ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ. Следите за временем, указанном в названии темы. Ваш персонаж не может находиться в 10:00 утра одновременно в Румынии и Вашингтоне. Как впрочем и с разницей в один час. Пользуйтесь здравым смыслом, когда указываете дату и время в своем эпизоде.
9. Для того, чтобы не задерживать игру:
- Нежелательно участие более 5-х человек в одном эпизоде,если он не сюжетный.
- Если Вы по какой-то причине не можете отписываться в ролевой игре больше 3-х дней, то Вам необходимо позаботиться о том, чтобы Ваш персонаж покинул остальных участников игры: ушел спать, уехал куда-то, и т.д. И только после этого Вы можете покинуть игру.
- Если Ваш собеседник не отписывается более 3-х дней, то Вы можете изменить свой пост, повернув ход игры так, что бы он не заходил в тупик.
- Если Вы отсутствовали, то при возвращении продолжаете играть с того места, где остановились.
10. Убийство своего персонажа запрещено без согласования с администрацией. Убийство чужого согласуется ещё и с тем, кто этого персонажа отыгрывает.

Кто ты, маска?

1. Если вы не отписываетесь за вашего персонажа в течение 5 дней, без предварительного предупреждения в специально-отведенной теме «Отсутствие», ваша роль будет выделена другим цветом, означающим, что она может быть отдана другому игроку.
2. Если вы не появляетесь на форуме в течение недели, ваша роль может быть освобождена без согласования с Вами.
3. Если администрация считает, что вы по каким-либо причинам не справляетесь с ролью или же при появлении жалоб на персонажа и/или игрока, роль так же может быть освобождена.
4. Если Вы систематически пропадаете, даже по уважительным причинам, то Ваша роль также может быть освобождена.
5. Если игрок (или игроки), с которым Вы играете, не появляется более 3-х дней, то Вы вправе оставить заявку на продолжение игры с гейм-мастером.
6. Администрация оставляет за собой право выставить в Акции или передать другому пользователю придуманного Игроком персонажа при уходе последнего, если этот персонаж был задействован в главном сюжете игры и составляет неотъемлемую часть игрового процесса.

Прочитай выше или по головке не погладят!

1. Если вы нарушили 2 или более правил, модератор имеет право лишить вас активности на срок от 3 до 5 дней.
2. Если нарушения были серьезным, а предупреждения модератора или администратора было проигнорированы, участник может заработать «пожизненный бан». То есть его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме.
3. Копирование с форума любых элементов строго запрещается. Все написанное здесь попадает под закон об авторских правах.

Руководство данной ролевой игры оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Если вам что-то не ясно, то вы можете обратиться к руководству форума за разъяснениями.